Pizzería FRESHPIZZA EJIDO en El Ejido

Pizzería en El Ejido
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
FRESHPIZZA EJIDO - Pizzería en El Ejido

¿Buscas las mejores pizzas de El Ejido? No busques más, porque en FRESHPIZZA EJIDO encontrarás una experiencia única y deliciosa. Situada en el P.º Juan Carlos I, 12, 04700 El Ejido, Almería, esta pizzería ha ganado la aprobación de muchos locales y visitantes.

Una Experiencia Gastronómica Inigualable

En FRESHPIZZA EJIDO, la calidad es primordial. Aunque algunos clientes han mencionado que la calidad ha variado un poco, muchos otros aseguran que las pizzas son "increíblemente buenas" y el "trato es muy recomendable". ¿Te apetece una pizza con ingredientes frescos y una masa crujiente? Este es el lugar indicado.

Servicio Rápido y Amable

El servicio es uno de los puntos fuertes de FRESHPIZZA EJIDO. Los comentarios son unánimes: el personal es "muy amable y simpático". La rapidez del servicio es destacable, lo que hace que no tengas que esperar mucho para disfrutar de tu pizza favorita. ¿Tienes prisa? No te preocupes, podrás disfrutar de tu pizza en un abrir y cerrar de ojos.

Opciones Variadas y Convenientes

FRESHPIZZA EJIDO no es solo para llevar, aunque puedes disfrutar de tus pizzas en su acogedora terraza. También ofrecen servicios de entrega a domicilio y entrega sin contacto, ideales para estos tiempos. Y si prefieres comer allí mismo, también es una opción. ¿Qué más se puede pedir?

Relación Calidad-Precio Imbatible

La relación calidad-precio es otro de los aspectos que hacen destacar a FRESHPIZZA EJIDO. Muchos clientes afirman que es la mejor pizzería en este aspecto en todo El Ejido. Las promociones como el 3x1 entre semana son un verdadero chollo. ¿Quién puede resistirse a una oferta así?

Aunque algunos han tenido experiencias menos positivas, como problemas con ingredientes específicos, la mayoría de las opiniones son favorables. La pizzería ha sabido mantenerse como una de las más queridas en El Ejido.

¡Anímate a visitarla y descubre por ti mismo por qué tantos la recomiendan!

Dirección y datos de contacto de FRESHPIZZA EJIDO

📍
P.º Juan Carlos I, 12, 04700 El Ejido, Almería
📍 P.º Juan Carlos I, 12, 04700 El Ejido, Almería🚗 Cómo llegar📞 950 95 66 35

FRESHPIZZA EJIDO tiene una valoración de 4.2 sobre 5 basadas en 351 opiniones según Google Business Profile.

Nº 5 de 6pizzerías en El Ejido por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
5 (63%)
4★
1 (13%)
3★
1 (13%)
2★
0 (0%)
1★
1 (13%)

Opiniones de FRESHPIZZA EJIDO en El Ejido

En amoraprimerapizza.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Pizza muy buenas, muy buen precio y muy buena atención

Usuario

Pizzas riquísimas, buenos precios, buen trato, muy recomendable

Usuario

Rapidez, amabilidad y pizzas increíblemente buenas. Las promociones entre semana del 3x1 son lo mejor.

Usuario

Es el antiguo +K Pizza que ha cambiado de dirección. No es un restaurante sino para llevar aunque las puedes comer allí mismo. Puedes pedir por teléfono.El servicio es rápido y las pizzas están bien para salir del paso (no son como las de una buena pizzería) pero lo mejor es el precio.

Usuario

Llevo pidiendo bastante años y jamás he tenido un problema, la atención al publico es espléndida. Además, relación calidad - precio es la mejor pizzería de El Ejido.

Usuario

Las mejores pizzas de El Ejido por no decir del mundo El servicio es muy rápido y el personal muy amables y simpáticos

Información de FRESHPIZZA EJIDO

Nombre
FRESHPIZZA EJIDO
Categoría
Pizzería
Provincia
Almería
Localidad
El Ejido

Horario de FRESHPIZZA EJIDO

Lunes13:00-16:00
Martes13:00-16:00
Miércoles13:00-16:00
Jueves13:00-16:00
Viernes13:00-16:00
Sábado13:00-16:00
Domingo13:00-16:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre FRESHPIZZA EJIDO

¿Cuál es el teléfono de FRESHPIZZA EJIDO?

El teléfono de FRESHPIZZA EJIDO es 950 95 66 35.

¿Dónde está FRESHPIZZA EJIDO?

FRESHPIZZA EJIDO está en P.º Juan Carlos I, 12, 04700 El Ejido, Almería, El Ejido.

¿Qué horario tiene FRESHPIZZA EJIDO?

El horario de FRESHPIZZA EJIDO es: Lunes: 13:00-16:00. Martes: 13:00-16:00. Miércoles: 13:00-16:00. Jueves: 13:00-16:00. Viernes: 13:00-16:00. Sábado: 13:00-16:00. Domingo: 13:00-16:00.

¿Qué valoración tiene FRESHPIZZA EJIDO?

FRESHPIZZA EJIDO tiene una valoración de 4.2 sobre 5, basada en 351 opiniones.

Pizzerías cerca de FRESHPIZZA EJIDO

📍
Pizzería Ristorante La Spezia
Pizzería Ristorante La Spezia
Pizzería · 257m
★ 4.5 (689)
Pizzeria Paladium
Pizzeria Paladium
Pizzería · 836m
★ 4.3 (487)
Pizzeria Murgis
Pizzeria Murgis
Pizzería · 1.0km
★ 4.1 (80)
Pizzería Roma
Pizzería Roma
Pizzería · 3.8km
★ 4.2 (85)

Seguir explorando

pizzerías en El Ejidopizzerías en la provincia de Almería