Pizzería Pepe Pizza en Coín

Pizzería en Coín
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Pepe Pizza - Pizzería en Coín

Pepe Pizza es una encantadora pizzería situada en la Ctra. de Mijas, 1, 29100 Coín, Málaga, que ha capturado los corazones de sus clientes con su deliciosa y variada oferta culinaria. Si buscas un lugar acogedor y diferente en Coín, este es definitivamente un sitio que no puedes dejar pasar.

Ambiente acogedor y servicio eficiente

Desde el momento en que entras a Pepe Pizza, te reciben con colores alegres y un ambiente cálido. El sistema de auto servicio, donde pides en la barra y luego te sirves tú mismo los cubiertos y bebidas, agiliza el proceso y permite que tanto camareros como cocineros se concentren en preparar la comida rápidamente. Tienen una terraza muy mona para aquellos que prefieren disfrutar de su comida al aire libre.

Calidad y generosidad en cada plato

Las pizzas son, sin duda, la estrella del menú. Destacan por estar generosamente cargadas de ingredientes frescos y de calidad. Una de las favoritas es la pizza ibérica, que deja un muy buen sabor de boca con cada bocado. Sus pizzas gourmet son altamente recomendables para quienes buscan algo un poco más especial.

Pero no solo las pizzas brillan en Pepe Pizza. También ofrecen otros platos como los filetes de ternera a la brasa, que son tiernos y con un delicioso sabor a parrilla. Y si eres amante de los postres, no puedes perderte la oportunidad de probarlos; son el broche de oro perfecto para una comida excelente.

Variedad de servicios para tu comodidad

En Pepe Pizza piensan en todo. Puedes disfrutar de su comida en el local, llevarla a casa con su servicio para llevar, o pedirla a través de su servicio a domicilio. Ofrecen entrega sin contacto para mayor seguridad y comodidad.

¿Por qué elegir Pepe Pizza?

Su relación calidad-precio es excelente, y las porciones son más que generosas. Así que, ¿por qué no darte un gusto y visitar Pepe Pizza?

Ya sea que decidas comer en su acogedor local, disfrutar en la terraza, o pedir a domicilio, quedarás más que satisfecho. ¡No esperes más y déjate conquistar por las delicias de Pepe Pizza!

Dirección y datos de contacto de Pepe Pizza

📍
Ctra. de Mijas, 1, 29100 Coín, Málaga
📍 Ctra. de Mijas, 1, 29100 Coín, Málaga🚗 Cómo llegar📞 634 01 65 04

Pepe Pizza tiene una valoración de 4.7 sobre 5 basadas en 175 opiniones según Google Business Profile.

Nº 1 de 6pizzerías en Coín por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
4 (50%)
4★
3 (38%)
3★
1 (13%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Pepe Pizza en Coín

En amoraprimerapizza.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Las pizzas están brutales! En mi casa nos encantan. Después tienen un trato muy bueno y son muy agradables.

Usuario

Las mejores pizzas que he probado. Masa de mucha calidad y mejores ingredientes. Tiene pizzas gourmets y básicas (ambas muy buenas). Sus pizzas gourmets son muy recomendables. Tiene terraza, local y a domicilio.

Usuario

Muy a gusto, pizzas muy deliciosas y a buen precio. Lo recomiendo, vale la pena seguir degustando sus deliciosas pizzas

Usuario

Un buen sitio para comer ,tanto el personal como la comida excelente, y la terraza aunque es pequeñita pero da gusto poder sentarse hay a comer, pedimos dos pizzas la Pil pil y la ibérica y he e de decir que a sido un acierto pues estaban muy buenas, eso si nuestra favorita y la que sin lugar a dudas recomiéndanos es la ibérica nos a dejado muy buen sabor de boca sin duda repetimos

Usuario

It’s hard to find decent restaurants in Coin it feels. This place is great and food is tasty and amazing. The burgers and pizzas are amazing. Music is nice and chill service is good and kind. Nothing fancy but worth it!’

Usuario

Buena experiencia en este local. Personal amable. La pizza es buena y es muy contundente en ingredientes, aunque personalmente, yo prefiero otro estilo de pizza, al menos en relación a la masa. Destacaría el postre, que estaba muy bueno. Algo que tendría en cuenta para futuras visitas de otros clientes, es el volumen de la música, ya que estaba muy alto y aunque en mi caso no me molestase demasiado, se que hay clientes a los que le molestaría seguro. Aún así en aspecto general todo estuvo más que correcto.

Usuario

Muy buena experiencia en esta pizzería, no habíamos estado nunca y nos gustó mucho, el local es acogedor con colores alegres y mientras esperas puedes ver cómo elaboran tu comida, es diferente, auto servicio, pides en la barra y luego te sirves tu mismo los cubiertos, servilletas, bebidas...... luego la comida te la sirven en la mesa,está muy bien por qué así tanto camareros como cocineros no emplean tiempo en ir a las mesas tanto y agilizan mejor el trabajo tanto en barra como en cocina y recibes tu comida en menos tiempo,también preparan para domicilio. Puedes comer en el local o en una terracita muy mona que tienen fuera, son muy atentos y amables, sus precios son razonables pero las dimensiones de las pizzas o pan de ajo que pedimos eran muuuuy generosas, vamos que para dos personas salimos mas que saciados de comer, nos impresionó la pizza que pedimos por que estaba muy generosamente cargada de ingredientes y los filetitos de ternera a la brasa por encima tiernísimo y con sabor a parrilla estaba increíble y era super grande. Recomiendo este restaurante por su servicio, calidad, precio y ubicación.

Información de Pepe Pizza

Nombre
Pepe Pizza
Categoría
Pizzería
Provincia
Málaga
Localidad
Coín

Horario de Pepe Pizza

LunesCerrado
Martes20:00-23:30
Miércoles20:00-23:30
Jueves20:00-23:30
Viernes20:00-24:00
Sábado20:00-24:00
Domingo20:00-23:30

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Pepe Pizza

¿Cuál es el teléfono de Pepe Pizza?

El teléfono de Pepe Pizza es 634 01 65 04.

¿Dónde está Pepe Pizza?

Pepe Pizza está en Ctra. de Mijas, 1, 29100 Coín, Málaga, Coín.

¿Qué horario tiene Pepe Pizza?

El horario de Pepe Pizza es: Lunes: Cerrado. Martes: 20:00-23:30. Miércoles: 20:00-23:30. Jueves: 20:00-23:30. Viernes: 20:00-24:00. Sábado: 20:00-24:00. Domingo: 20:00-23:30.

¿Qué valoración tiene Pepe Pizza?

Pepe Pizza tiene una valoración de 4.7 sobre 5, basada en 175 opiniones.

Pizzerías cerca de Pepe Pizza

📍
Pizzeria Pizza la plaza
Pizzeria Pizza la plaza
Pizzería · 553m
★ 4.4 (46)
La Romana
La Romana
Pizzería · 609m
★ 4.2 (501)
Pizzeria Bocadilleria Voy Volando
Pizzeria Bocadilleria Voy Volando
Pizzería · 655m
★ 3.8 (64)
Pizzeria El Barrio
Pizzeria El Barrio
Pizzería · 1.6km
★ 4.1 (87)

Seguir explorando

pizzerías en Coínpizzerías en la provincia de Málaga