Pizza Tall en Palafrugell

Pizza para llevar en Palafrugell
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Pizza Tall - Pizza para llevar en Palafrugell

Pizza Tall es el lugar perfecto en Palafrugell para aquellos que buscan una experiencia culinaria rápida y deliciosa. Situado en Carrer de Cavallers, 46, este centro de pizza para llevar ha capturado la atención de muchos gracias a su excelente servicio y calidad excepcional. Si estás en Girona y te apetece una pizza, este es uno de esos lugares que no te puedes perder.

Ambiente y limpieza que sorprenden

Una de las primeras cosas que notarás al entrar en Pizza Tall es lo pulcro que está el local. Mucho más de lo que esperarías en un take away a pie de calle. El ambiente es acogedor y limpio, lo que añade un plus a la experiencia. Ya sea que decidas recoger tu pizza sin entrar o prefieras comer allí, te sentirás cómodo desde el primer momento.

Personal amable y atento

El personal de Pizza Tall es otro de sus puntos fuertes. Siempre dispuestos a ayudarte con una sonrisa, son amables y atentos, haciendo que tu visita sea aún más agradable. No es de extrañar que muchos clientes hayan repetido su visita gracias a la calidez y profesionalidad del equipo. ¡Incluso algunos sugieren que el personal merece un aumento!

Calidad que supera las expectativas

Pero, por supuesto, lo más importante es la pizza. Y aquí, Pizza Tall no decepciona. Las pizzas son mucho mejores de lo que podrías esperar por el precio. La calidad de los ingredientes y la precisión en la cocción hacen que cada bocado sea una delicia. Si buscas una pizza que te sorprenda y te haga volver por más, este es tu sitio.

Opciones flexibles para todos

Además, Pizza Tall ofrece varias opciones de servicio para adaptarse a tus necesidades. Puedes optar por la recogida sin entrar, lo que es perfecto si tienes prisa o prefieres minimizar el contacto. También puedes elegir llevártela a casa o disfrutarla en el mismo local. Sea cual sea tu elección, la experiencia será satisfactoria.

Con un local limpio, un personal encantador y unas pizzas deliciosas, este lugar tiene todo lo necesario para convertirse en tu pizzería favorita. ¡No esperes más y dale una oportunidad, seguro que repetirás!

Dirección y datos de contacto de Pizza Tall

📍
Carrer de Cavallers, 46, 17200 Palafrugell, Girona
📍 Carrer de Cavallers, 46, 17200 Palafrugell, Girona🚗 Cómo llegar📞 872 00 40 74

Pizza Tall tiene una valoración de 4.7 sobre 5 basadas en 10 opiniones según Google Business Profile.

Nº 4 de 12pizzerías en Palafrugell por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Opiniones de Pizza Tall en Palafrugell

En amoraprimerapizza.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Molt bones!

Usuario

Molt bones, local molt bonic i net, amabilitat del personal

Usuario

Nos a gustado mucho y hemos repetido y el personal muy amables y atentos.

Usuario

Local muy pulcro, mucho más de lo esperado en un take away a pie de calle, el personal impecable y el producto mucho mejor de lo que esperaba por ese precio, todo muy bien pero el personal merece un aumento

Información de Pizza Tall

Nombre
Pizza Tall
Categoría
Pizza para llevar
Provincia
Girona
Localidad
Palafrugell

Horario de Pizza Tall

LunesCerrado
MartesCerrado
MiércolesCerrado
Jueves18:00-23:00
Viernes18:00-23:00
Sábado18:00-23:00
Domingo18:00-23:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Pizza Tall

¿Cuál es el teléfono de Pizza Tall?

El teléfono de Pizza Tall es 872 00 40 74.

¿Dónde está Pizza Tall?

Pizza Tall está en Carrer de Cavallers, 46, 17200 Palafrugell, Girona, Palafrugell.

¿Qué horario tiene Pizza Tall?

El horario de Pizza Tall es: Lunes: Cerrado. Martes: Cerrado. Miércoles: Cerrado. Jueves: 18:00-23:00. Viernes: 18:00-23:00. Sábado: 18:00-23:00. Domingo: 18:00-23:00.

¿Qué valoración tiene Pizza Tall?

Pizza Tall tiene una valoración de 4.7 sobre 5, basada en 10 opiniones.

Pizzerías cerca de Pizza Tall

📍
K-Yeah Pizza
K-Yeah Pizza
Pizza para llevar · 485m
★ 4.4 (53)

Seguir explorando

pizzerías en Palafrugellpizzerías en la provincia de Girona