Pizzería Di Luca en Alcudia

Pizzería en Alcudia
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Pizzería Di Luca - Pizzería en Alcudia

Si estás buscando una experiencia culinaria auténtica en Alcúdia, no puedes pasar por alto la Pizzería Di Luca. Situada en el encantador Carrer dels Mariners, 11, esta pizzería en las Illes Balears ha conseguido ganarse tanto a locales como a turistas con su combinación de sabor, calidad y servicio excepcional.

Autenticidad en cada pizza

Una de las primeras cosas que notarás al visitar Pizzería Di Luca es el compromiso con la elaboración casera. Las pizzas se preparan al momento, con ingredientes frescos y técnicas artesanales que aseguran una experiencia gustativa única. ¿Te imaginas una pizza 4 quesos con bacon o una Diavola perfectamente horneada? Aquí, tus deseos se hacen realidad.

Variedad y sabor para todos los gustos

No solo las pizzas son el centro de atención en Pizzería Di Luca. Los postres también merecen un aplauso. El helado de almendras y el de pistacho son opciones que no puedes dejar de probar. ¿Te gusta lo dulce? Estos postres te dejarán con ganas de más.

Servicio que te hace sentir como en casa

El trato cercano y amable es otro de los puntales de Pizzería Di Luca. Desde el momento en que cruzas la puerta, el personal se asegura de que todo esté a tu gusto. Este enfoque en el servicio al cliente convierte cada visita en una experiencia placentera. ¿No es genial cuando te sientes valorado?

Opciones para todos los estilos de vida

¿Prefieres disfrutar de tu pizza en la comodidad de tu hogar? Pizzería Di Luca ofrece servicio a domicilio y para llevar. Y si lo tuyo es disfrutar del ambiente local, comer allí también es una excelente opción. ¡Tres formas diferentes de disfrutar de la misma calidad!

Ahora bien, como en todo negocio, las opiniones pueden variar. Algunos comensales han mencionado que las pizzas no siempre cumplen con sus expectativas en cuanto a la calidad de los ingredientes. Sin embargo, la mayoría de los clientes destacan la relación calidad-precio y el excelente servicio. ¿No es esto lo que realmente importa?

¿Qué estás esperando para probarlo?

Dirección y datos de contacto de Pizzería Di Luca

📍
Carrer dels Mariners, 11, 07400 Alcúdia, Illes Balears
📍 Carrer dels Mariners, 11, 07400 Alcúdia, Illes Balears🚗 Cómo llegar📞 971 96 45 47

Pizzería Di Luca tiene una valoración de 4.5 sobre 5 basadas en 22 opiniones según Google Business Profile.

Nº 10 de 18pizzerías en Alcudia por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
6 (75%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
2 (25%)

Opiniones de Pizzería Di Luca en Alcudia

En amoraprimerapizza.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

The food was really good. And the owner was very kind.

Usuario

3 pizzas individuales + refresco 10€ Las pizzas muy buenas

Usuario

Brilliant pizzas. Fantastic service. My 3 kidz though the pizzas also where the best they have had this trip.

Usuario

Muy recomendable, las pizzas riquísimas y el trato de 10!!

Usuario

Un servicio increíble, muy buen trato, se preocupan por que todo este bien y comida muy buena, se nota que las pizzas son artesanales y los postres también estaban muy ricos. Las pizzas te las hacen al gusto, elegimos la pizza 4 quesos con bacon y la diavola. De postre elegimos como un helado de almendras y otro de pistacho los dos buenísimos. Sitio muy recomendable y barato.

Usuario

Pizzas de elaboración casera! Bueno bonito barato y trato muy cercano y amable ! Repitiré sin duda

Información de Pizzería Di Luca

Nombre
Pizzería Di Luca
Categoría
Pizzería
Provincia
Baleares
Localidad
Alcudia

Horario de Pizzería Di Luca

Lunes11:00-15:00
MartesCerrado
Miércoles11:00-15:00
Jueves11:00-15:00
Viernes11:00-15:00
Sábado11:00-15:00
Domingo11:00-15:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Pizzería Di Luca

¿Cuál es el teléfono de Pizzería Di Luca?

El teléfono de Pizzería Di Luca es 971 96 45 47.

¿Dónde está Pizzería Di Luca?

Pizzería Di Luca está en Carrer dels Mariners, 11, 07400 Alcúdia, Illes Balears, Alcudia.

¿Qué horario tiene Pizzería Di Luca?

El horario de Pizzería Di Luca es: Lunes: 11:00-15:00. Martes: Cerrado. Miércoles: 11:00-15:00. Jueves: 11:00-15:00. Viernes: 11:00-15:00. Sábado: 11:00-15:00. Domingo: 11:00-15:00.

¿Qué valoración tiene Pizzería Di Luca?

Pizzería Di Luca tiene una valoración de 4.5 sobre 5, basada en 22 opiniones.

Pizzerías cerca de Pizzería Di Luca

📍
Ristorante Mariners Puerto de Alcudia
Ristorante Mariners Puerto de Alcudia
Pizzería · 9m
★ 4.7 (395)
IL Postino (Pto de Alcúdia)
IL Postino (Pto de Alcúdia)
Pizzería · 112m
★ 4.7 (260)
Alcudia Kebab & Pizza ( Halal )
Alcudia Kebab & Pizza ( Halal )
Pizzería · 220m
★ 4.4 (280)
Ecco Mi Pizza
Ecco Mi Pizza
Pizzería · 1.0km
★ 4.7 (597)
Pizza Stellata
Pizza Stellata
Pizzería · 1.2km
★ 4.6 (196)
DA NAPOLI PIZZERIA
DA NAPOLI PIZZERIA
Pizzería · 1.5km
★ 4.7 (222)
Sa Caseta
Sa Caseta
Pizzería · 1.6km
★ 4.2 (968)
Los Claveles
Los Claveles
Pizzería · 3.8km
★ 3.8 (213)
Restaurante Topo Gigio
Restaurante Topo Gigio
Pizzería · 3.9km
★ 4.3 (781)

Seguir explorando

pizzerías en Alcudiapizzerías en la provincia de Baleares