Pizzería Servipizza Almoradí en Almoradi

Pizzería en Almoradi
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Servipizza Almoradí - Pizzería en Almoradi

Si buscas una experiencia auténtica en Almoradí, no puedes dejar de visitar Servipizza Almoradí. Ubicada en la Calle Pablo Picasso, 13, esta pizzería se ha ganado un lugar especial en el corazón de muchos habitantes de la localidad y visitantes de la provincia de Alicante. Con opciones para disfrutar comer allí, pedir para llevar o recibir a domicilio, Servipizza Almoradí ofrece una versatilidad que se adapta a diversas necesidades y gustos.

Un Rincón de Sabor en Almoradí

En Servipizza Almoradí, la calidad de sus productos es algo que no pasa desapercibido. Con una gran variedad de productos, desde las clásicas pizzas hasta delicias como el pollo crispy, la pizzería ha sabido ganarse el cariño de sus clientes. Recientemente, han renovado la imagen del local, dándole un toque moderno y acogedor, lo que hace que la experiencia de comer allí sea aún más agradable.

La Mejor Pizza del Pueblo

Uno de los aspectos más destacados de Servipizza Almoradí es sin duda alguna la calidad de sus pizzas. Clientes habituales han señalado que es una de las mejores pizzerías de Almoradí, con pizzas que destacan por su sabor y elaboración. Desde la clásica pizza de jamón, queso y orégano, hasta otras variedades más innovadoras, cada bocado es una explosión de sabor que te hará querer más.

El precio es bastante competitivo, lo que hace que la relación calidad-precio sea excelente. Por ejemplo, una pizza familiar de jamón, queso y orégano tiene un precio de 13€, lo cual es una opción muy atractiva para aquellos que buscan una comida deliciosa sin gastar demasiado.

Un Servicio que No Decepciona

El servicio al cliente en Servipizza Almoradí es otro de sus puntos fuertes. Los empleados son conocidos por ser atentos y siempre dispuestos a ofrecer una experiencia agradable. Aunque a veces pueden surgir pequeños inconvenientes, como en cualquier negocio, la mayoría de los clientes coinciden en que el trato recibido es excelente.

Por supuesto, como en toda pizzería, hay margen de mejora y opiniones variadas. Algunos clientes han mencionado experiencias menos satisfactorias, pero en general, la mayoría de las personas que han visitado Servipizza Almoradí coinciden en que es un lugar que vale la pena visitar.

Con su amplia variedad de opciones, excelente servicio y un ambiente renovado, es el lugar perfecto para satisfacer tus antojos de pizza. ¡No te lo pierdas!

Dirección y datos de contacto de Servipizza Almoradí

📍
C. Pablo Picasso, 13, 03160 Almoradí, Alicante
📍 C. Pablo Picasso, 13, 03160 Almoradí, Alicante🚗 Cómo llegar📞 966 78 22 34

Servipizza Almoradí tiene una valoración de 3.9 sobre 5 basadas en 296 opiniones según Google Business Profile.

Nº 7 de 7pizzerías en Almoradi por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
4 (50%)
4★
1 (13%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
3 (38%)

Opiniones de Servipizza Almoradí en Almoradi

En amoraprimerapizza.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

De las mejores pizzas que he comido. Totalmente recomendable

Usuario

Muy rico y. Atentos

Usuario

No me falla la familiar jamón , queso y orégano por 13€

Usuario

Una de las mejores pizzerias de almoradi con gran variedad de productos de calidad. Hace poco le han dado un cambio de imagen al local de lo más moderno y actual siempre que nos apetece nos pedimos unas ya que la calidad y precio, están muy bien.

Usuario

Una comida, preparación y tiempo prácticamente perfectos, el establecimiento y sus trabajadores son excelentes. Hoy ha sido mi celebración de cumpleaños y no he podido tener mejor comida para los míos y yo. Todo perfecto y unas pizzas que están muy buenas, en un parpadeo nos las hemos comido jajajajajjaa. Que siga así la mejor pizzeria de este pueblo ❤️❤️❤️.

Información de Servipizza Almoradí

Nombre
Servipizza Almoradí
Categoría
Pizzería
Provincia
Alicante
Localidad
Almoradi

Horario de Servipizza Almoradí

Lunes12:30-0:30
Martes12:30-0:30
Miércoles12:30-0:30
Jueves12:30-0:30
Viernes12:30-0:30
Sábado12:30-0:30
Domingo12:30-0:30

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Servipizza Almoradí

¿Cuál es el teléfono de Servipizza Almoradí?

El teléfono de Servipizza Almoradí es 966 78 22 34.

¿Dónde está Servipizza Almoradí?

Servipizza Almoradí está en C. Pablo Picasso, 13, 03160 Almoradí, Alicante, Almoradi.

¿Qué horario tiene Servipizza Almoradí?

El horario de Servipizza Almoradí es: Lunes: 12:30-0:30. Martes: 12:30-0:30. Miércoles: 12:30-0:30. Jueves: 12:30-0:30. Viernes: 12:30-0:30. Sábado: 12:30-0:30. Domingo: 12:30-0:30.

¿Qué valoración tiene Servipizza Almoradí?

Servipizza Almoradí tiene una valoración de 3.9 sobre 5, basada en 296 opiniones.

Pizzerías cerca de Servipizza Almoradí

📍
Restaurante San Remo
Restaurante San Remo
Pizzería · 68m
★ 4.3 (570)
PIZZA PUNTO
PIZZA PUNTO
Pizzería · 70m
★ 4.3 (131)
Babel
Babel
Pizzería · 317m
★ 4.2 (247)
Pizzeria Ragazza
Pizzeria Ragazza
Pizzería · 364m
★ 4.3 (161)
Pizzería Napoli
Pizzería Napoli
Pizzería · 383m
★ 4.2 (243)
Deb's Pizzeria
Deb's Pizzeria
Pizzería · 2.8km
★ 4.5 (205)
Pizzería Roberto
Pizzería Roberto
Pizzería · 3.5km
★ 4.3 (146)
Pizza Paco
Pizza Paco
Pizzería · 3.8km
★ 4.1 (101)
Pizzeria Bocata
Pizzeria Bocata
Pizzería · 3.8km
★ 4.7 (14)

Seguir explorando

pizzerías en Almoradipizzerías en la provincia de Alicante